О внесении изменений в Правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования Сарыевское Вязниковского района, надлежащему содержанию расположенных на ней объектов

81 от 27.01.2023
Скачать (18.2 Кб)

 

 

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САРЫЕВСКОЕ

ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

27.01.2023№ 81

О внесении изменений в Правила по

обеспечению чистоты, порядка

и благоустройства на территории

муниципального образования Сарыевское

Вязниковского района, надлежащему

содержанию расположенных на ней

объектов

Рассмотрев протест Владимирской природоохранной прокуратуры от 19.01.2023г. № 4-01-2023на пункты 3.9.1, 3.9.7.1, 25.2, 25.6 Правилпо обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования Сарыевское, надлежащему содержанию расположенныхна ней объектов, утвержденных решениемСовета народных депутатов муниципального образования Сарыевское от 15.06.2017 № 48, Совет народных депутатов муниципального образования Сарыевское р е ш и л :

1. Протест удовлетворить.

2. Внести в Правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройствана территории муниципального образования Сарыевское, надлежащему содержанию расположенных на ней объектов (далее – Правила), утвержденные решением Совета народных депутатов муниципального образования Сарыевское Вязниковского района Владимирской области от 15.06.2017 № 48, следующие изменения:

2.1. п.3.9.1Правил изложить в следующей редакции:

«Деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов Ⅰи Ⅱ классов опасности самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с отходами Ⅰи Ⅱ классов опасности осуществляется федеральным оператором по обращению с отходами Ⅰи Ⅱ классов.».

2.2. п. 3.9.7.1 Правил изложить в следующей редакции:

«Сбор отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей осуществляют операторы в местах накопления отработанных ртутьсодержащих ламп. В случае загрязнения помещения, где расположено место накопления отработанных ртутьсодержащих ламп, парами и (или) остатками ртути лицом, организовавшим места накопления, должно быть обеспечено проведение работ по обезвреживанию отходов отработанных (в том числе поврежденных) ртутьсодержащих ламп с привлечением оператора на основании договора об оказании услуг по обращению с отходами.».

2.3. п. 25.2 изложить в следующей редакции:

«Выгул домашних животных (собак, кошек и др.), за исключением собаки-проводника, сопровождающей инвалида по зрению, разрешается на территориях, определяемых администрациями сельских поселений. Для этих целей на отведенных площадках устанавливаются знаки о разрешении выгула. При отсутствии специализированных площадок место выгула определяет сам владелец животного при неукоснительном обеспечении безопасности окружающих.».

2.4. п. 25.6 изложить в следующей редакции:

«Владельцы животных (собак, кошек и других животных), за исключением собаки-проводника, сопровождающей инвалида по зрению, не должны допускать загрязнение тротуаров и других объектов общего пользования при выгуле домашних животных, а в случае загрязнения должны убрать экскременты за своим животным.».

Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Маяк».

Глава муниципального образования,

Председатель Совета народных депутатов А.И.Крылов

Дата создания: 09-02-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: