9 сентября 2022

ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК № 1 Г.ВЯЗНИКИ ЦЕНТРА ГИМС ГУ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИС наступлением осени, пришла пора активного лова рыбы, особенно с лодок. Температура воды в водоемах понижается, в связи с чем повышается риск происшествий на водных объектах, связанных с переохлаждением.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности на осенней рыбалке с лодки.

Уважаемые судовладельцы! Отправляясь на водоем, с целью плавания на лодке соблюдайте необходимые меры собственной безопасности и безопасности близких:

Не забудь взять спасательный жилет, для себя и пассажира. Проверьте состояние лодки, весел, уключин.

Не пересаживайтесь с лодки на лодку на воде.

Не засыпайте при нахождении в лодке.

Не держите лодку боком к сильному ветру и волне.

Не перегружайте лодку вещами и пассажирами сверх нормы.

Убедись в надежности крепления лодочного мотора.

Не плавайте в условиях плохой видимости.

Соблюдайте правила расхождения с встречным судном (левыми бортами).

Не выходите на лодке на судовой ход, если река судоходная.

Не садитесь в лодке на край борта.

Не передвигайтесь на высокой скорости в незнакомых местах, где могут быть отмели, затопленные деревья и другие инородные предметы.

Не управляйте лодкой в состоянии алкогольного опьянения.

Владельцев маломерных судов, желающих зарегистрировать, пройти освидетельствование, а так же внести изменения в реестр маломерных судов, просим предварительно согласовать свой визит с государственными инспекторами ГИМС . Напоминаем, что подать заявление и предоставить необходимые документы для оказания выше перечисленных услуг возможно через Портал Госуслуг на официальном сайте или через приложение.

Инспекторский участок № 1 (г.Вязники) центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области расположен по адресу: г.Вязники пл.Соборная д.2 контактные телефоны: 8-920-911-43-84, 8-920-900-78-68

Дата создания: 09-09-2022