Портал госуслуг – надежный помощник налогоплательщика

МЕЖРАЙОННАЯ ИФНС РОССИИ №2 ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Портал госуслуг – надежный помощник налогоплательщика

Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) доступен любому пользователю сети Интернет и обеспечивает поиск информации по услугам в удобное для него время. Все доступные государственные услуги расписаны по ведомствам, популярности и жизненным ситуациям, что значительно облегчает их поиск. В электронном виде через ЕПГУ можно воспользоваться востребованными услугами ФНС России, например, получить сведения и документы, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей; информацию о налоговой задолженности, об идентификационном номере налогоплательщика (ИНН) и т.д. По учетной записи Портала госуслуг при условии, что идентификация пользователя произведена в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации, в отделении ФГУП «Почта России», МФЦ России или центре обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», можно войти и в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенном на сайте ФНС России.

Электронное взаимодействие с налоговой службой через Портал госуслуг и сервисы, размещенные на сайте ФНС России, значительно упрощает взаимодействие и экономит личное время налогоплательщика.

Дата создания: 21-02-2021