Уведомление об исчисленных суммах налогах работодателям необходимо представить не позднее 25 мая

Не позднее 2 мая необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области напоминает, что срок представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (Уведомление) - 25 число месяца, в котором установлен срок уплаты.

Представить уведомление необходимо, если установленный срок подачи декларации позднее срока уплаты.

Уведомление по сроку 25 мая 2023 года должны представить работодатели (налоговые агенты) по НДФЛ с выплат работникам, произведенным в период с 23 апреля по 22 мая, а также по страховым взносам за апрель 2023.

В соответствии с п.7 ст. 6.1 НК РФ, если последний день представления отчетности или платежа выпадает на праздник, выходной или нерабочий день выполнение обязанности переносится на следующий рабочий день, в связи с чем срок уплаты, выше указанных платежей, перенесен на 29 мая 2023.

Информация о налогах, по которым нужно подавать уведомление, сроки подачи уведомлений, уплаты налогов, КБК доступны в файле «Налоговый календарь» и на промо-странице ЕНС.

Уведомление можно направить через личные кабинеты ЮЛ и ИП, по ТКС, подписав усиленной квалифицированной электронной подписью. Налогоплательщики, не указанные в пункте 3 статьи 80 Налогового Кодекса РФ, могут представить уведомление на бумажном носителе.

Более подробно ознакомиться с информацией о правильности заполнения уведомлений, оформления платежных документов можно на промо-странице ЕНС.

Дата создания: 27-05-2023