В Вязниках местная жительница осуждена за серию мошенничеств

8 февраля 2023

В Вязниках местная жительница осуждена за серию мошенничеств

Вязниковским городским судом вынесен приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.1, 2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Ранее женщина была неоднократно судима за совершение аналогичных преступлений как на территории нашего региона, так и на территории Вологодской области и Республики Татарстан.

Установлено, что злоумышленница с принадлежащего ей мобильного телефона, используя созданную ранее фейковую страницу в социальной сети «Facebook» под именем «Елена Савченко», сообщала ранее незнакомым ей лицам заведомо ложную информацию о возможности предоставления услуг по созданию рекламных сайтов-презентаций животных и приютов для них, заранее не имея намерения выполнять данные обязательства.

Потерпевшие, обманутые мошенницей и уверенные в выполнении последней своих обязательств, осуществляли денежные переводы в счет оплаты указанной работы.

Вину в совершении преступления осужденная признала в полном объеме.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Дата создания: 08-02-2023