В Вязниках прокурор требует от управляющих компаний и ТСЖ надлежащего содержания придомовых территорий

19 февраля 2023

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства, правил благоустройства в зимний период.

Установлено, что придомовые территории ряда многоквартирных домов, расположенных в г. Вязники, не очищены от снега и наледи, не обеспечена обработка песком пешеходных дорожек и площадок у подъездов, что представляет опасность для проживающих в домах граждан, в том числе детей и лиц пожилого возраста, а также создает угрозу причинения вреда их жизни и здоровью.

По результатам проверки заместителем Вязниковского межрайонного прокурора в отношении заместителей руководителей ООО «ЖЭК № 2», ООО «ЖЭК № 3», ООО «ЖЭК № 4», управляющих ТСЖ «Дечинский, 2», ТСЖ «Дечинский, 4», ТСЖ «ЗОА,16», председателей правлений ТСЖ «Виктория», ТСЖ «Дечинский, 17» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных абз. 1 п. 1 ст. 12 Закона Владимирской области «Об административных правонарушениях во Владимирской области» -нарушение муниципальных правил благоустройства.

Руководителям управляющих организаций внесены представления.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Дата создания: 19-02-2023
Дата последнего изменения: 19-02-2023