В Вязниках прокурором в суд направлено уголовное дело по факту получения взятки должностными лицами ООО «Газпром межрегионгаз Владимир»

17 февраля 2023

Заместителем Вязниковского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении бывших контролеров газового хозяйства ООО «Газпром межрегионгаз Владимир». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в августе 2021 года должностные лица ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» получили взятку от жителя Вязниковского района в размере 20 тыс рублей, которая предназначалась за сокрытие выявленных в ходе выездной проверки нарушений в сфере газификации: проверяющими выявлен факт подключения физическим лицом к сети газораспределения дополнительного оборудования и нарушения целостности пломбы прибора учёта газа.

Уголовное дело будет рассматриваться Вязниковским городским судом.

За совершение названного преступления установлена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок 12 лет.

Дата создания: 17-02-2023
Дата последнего изменения: 17-02-2023