В Вязниках в суд направлено уголовное делопо обвинению местного жителя в незаконном сбыте взрывчатых веществ

8 февраля 2023

Заместителем Вязниковского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Вязники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222.1 УК РФ.

Установлено, что в один из дней ноября 2022 года обвиняемый, не имеющий разрешения на реализацию взрывчатых веществ метательного действия, находясь в автомобиле марки «Шевроле Нива» возле магазина «Магнит», расположенного по адресу: г. Вязники, ул. Горького, д.100босуществил продажу 3 партий бездымного пороха массой 203,5 грамма, 282,4 грамма, 22,9 грамма, а также 1 партии дымного пороха массой 107,2 граммаза 4000 рублей, чем совершил незаконный сбыт взрывчатых веществ.

31.01.2023 по делу утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Вязниковский городской суд.

Дата создания: 08-02-2023