В Вязниковский городской суд поступило уголовное дело по обвинению П., в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

28 декабря 2022

В ноября 2022 года у П., находящейся в состоянии алкогольного опьянения в доме потерпевшей, возник преступный умысел на тайное хищение золотой цепочки. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение золотой цепочки, П., воспользовавшись тем, что потерпевшая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спит на кровати в комнате дома и за ее преступными действиями не наблюдает, подошла к потерпевшей, двумя руками взяла за золотую цепочку, висевшую на ее шее, расстегнула золотую цепочку, стоимостью 20000 рублей, с целью незаконного обогащения, путем свободного доступа тайно похитила, после чего с места преступления с похищенной золотой цепочкой скрылась, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

В результате умышленных преступных действий П. потерпевшей причинен значительный материальный ущерб на сумму 20000 рублей.

Вину в совершении инкриминируемого преступления П. признал в полном объеме.

Уголовное дело о преступлении, предусмотренном п. «В» ч.2 ст. 158 УК РФ направлено в Вязниковский городской суд, который будет его рассматривать по существу.

За совершенное преступление П. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.Е. Молчанов