Вязниковской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в причинении смерти по неосторожности

14 июня 2022

Вязниковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы И. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного следствия установлено, что И. 13.08.2021 в вечерний период вместе со своим мужем и с потерпевшим, приходящимся ей свёкром, находились у себя дома и совместно употребляли спиртные напитки.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, И. с целью причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшему, не имея умысла на его убийство, на почве личной неприязни, возникшей ввиду аморального и непристойного поведения последнего, умышленно нанесла ему клинком ножа не менее 2 ударов в живот, не менее 3 поверхностных ударов в область лица и головы, а также не менее 4 ударов по верхним конечностям. Потерпевший И. в силу состояния алкогольного опьянения не смог оказать сопротивление.

От полученных телесных повреждений потерпевший И. скончался в ГБУЗ «Вязниковская РБ».

Уголовное дело по преступлению, предусмотренному ч. 4 ст. 111 УК РФ,направлено вВязниковский городской суд, который будет рассматривать его по существу.

За совершенное преступлениеИ. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

Вязниковская межрайонная прокуратура

Дата создания: 14-06-2022