Вязниковской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению женщины в вовлечении своей несовершеннолетней знакомой в систематическое распитие алкогольной продукции

14 июня 2022

Вязниковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

В ходе предварительного расследования установлено, что женщина неоднократно приобретала и угощала свою несовершеннолетнюю знакомую пивом, тем самым вовлекая её в систематическое распитие алкогольной продукции, стремясь расположить ее к себе и поднять свой авторитет в ее глазах.

Уголовное делонаправлено для рассмотрения вВязниковский городской суд.

За совершенное преступление женщинегрозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Вязниковская межрайонная прокуратура

Дата создания: 14-06-2022