8 апреля 2022

ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК № 1 Г.ВЯЗНИКИ ЦЕНТРА ГИМС ГУ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ТЕМА: Осуществление Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Владимирской области профилактической работы с детьми.

Государственными инспекторам инспекторского участка № 1 центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области в целях предупреждения происшествий на водоемах в весенний период с участием детей, продолжают комплекс профилактических мероприятий, в ходе которых посещают школы, как г. Вязники, так и Вязниковского района Владимирской области.

Так государственные инспекторы рассказали детям начальных классов Никологорской СОШ и СОШ № 4 г. Вязники о возможных происшествиях на водоемах в весенний период, о том каким рискам подвергают себя выходящие на весенний непрочный лед люди.

Госинспекторами акцентировалось внимание на опасность пребывания детей вблизи водоемов в весенний период, доводилась информация о правилах безопасного поведения при нахождении у водоема в период весеннего половодья.

ГИМС МЧС России обращается к родителям детей и подростков с необходимостью усиления контроля за их поведением в свободное от обучения время, с недопущением фактов выхода на лед, необходимостью проведения родительского инструктажа по правилам поведения вблизи водоемов с рассказом о возможных несчастных случаях, случаях гибели детей при выходе на опасный лед.

Старший государственный инспектор по маломерным судам С.А. Федунов.

Дата создания: 08-04-2022
Дата последнего изменения: 08-04-2022