В Вязниках направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления против порядка управления

6 декабря 2023

Вязниковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина «Г», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (хранение в целях использования и использование заведомо поддельного паспорта гражданина).

Так, в ходе предварительного следствия установлено, что в неустановленные дату и время 2020 года у «Г» являющегося гражданином Украины, не имеющего гражданства Российской Федерации, возник преступный умысел направленный на приобретение поддельного паспорта гражданина Российской Федерации с целью его последующего хранения и использования. Сразу же после этого, «Г» осуществил заказ поддельного паспорта гражданина Российской Федерации, передав свою фотографию и персональные данные неустановленному лицу для его оформления. Затем, «Г» получил в руки за денежное вознаграждение в сумме 50 000 рублей от неустановленного лица поддельный паспорт гражданина РФ. Гражданин «Г» 03 ноября 2023 года около 02 часов 40 минут, управляя автомобилем на участке автодороги «ФАД 289 км+890 м» трассы Волга М7 Вязниковского района, был остановлен находившемся при исполнении должностных обязанностей инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району, которому в ответ на требование предъявить документ удостоверяющий личность гражданина предъявил вышеуказанный паспорт тем самым, использовав поддельный паспорт гражданина Российской Федерации.

За совершение указанного преступления ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

И.о. межрайонного прокурора

советник юстиции Д.О. Рассадкин